Informações do Vereador

  • Nome: André Luis Alves de Jesus
  • Eleito(a): 2005 até 2008
    Eleito(a): 2009 até 2012
    Eleito(a): 2013 até 2016
    Eleito(a): 55 (PSD) - 2017 até 2020
  • Nascido em: 05/08/1970
  • E-mail: [email protected]
  • Telefone: 47-35650172

  • Cargo: Presidente
  • Período: 01/01/2015 - 13/05/2016

  • Cargo: 1° Secretário
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2018

  • Cargo: Presidente
  • Comissão: Educação, Saúde, Ação Social, Direitos Humanos, Segurança Social, Defesa do Consumidor e Meio Ambiente
  • Período: 01/01/2014 - 31/12/2014

  • Cargo: Presidente
  • Comissão: Justiça e Redação
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2018

  • Cargo: Relator
  • Comissão: Justiça e Redação
  • Período: 01/01/2014 - 31/12/2014

  • Cargo: Relator
  • Comissão: Educação, Saúde, Ação Social, Direitos Humanos, Segurança Social, Defesa do Consumidor e Meio Ambiente
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2018

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Educação, Saúde, Ação Social, Direitos Humanos, Segurança Social, Defesa do Consumidor e Meio Ambiente
  • Período: 01/01/2019 - 31/12/2020